Почему стали видны вены на ногах?

Если стали сильно видны вены на ногах, это еще не говорит о наличии заболевания. Иногда это указывает лишь на индивидуальные особенности организма. Например, у людей с тонкой и светлой кожей могут просвечиваться сосуды. Рисунок сине-бордового оттенка еще не является причиной для беспокойства. Особенно часто это происходит в холодный период, при загаре не так видны синие вены на ногах.

Не всегда даже выступающие вены на ногах могут указывать на наличие проблем. Такое случается при сильных физических нагрузках, например, у спортсменов. Но совсем игнорировать этот симптом не стоит, так как он может быть признаком варикоза.

Если болят ноги и видны вены, это может быть симптомом хронической венозной недостаточности. Данное заболевание уже требует лечения, и к нему лучше приступить как можно раньше. Одним из методов консервативной терапии является использование топических препаратов, например, геля Венолайф. В его состав входят гепарин, троксерутин и декспантенол. Они оказывают комплексный эффект: уменьшение отека, болевых ощущений, сокращение воспаления, восстановление кожного покрова, укрепление капилляров. Применять гель Венолайф при варикозной болезни необходимо 2-3 раза в сутки, его нужно наносить тонким слоем. Препарат разрешен к использованию для лечения варикоза во время беременности9.

Узнай о препарате

Данный раздел предназначен только для медицинских и фармацевтических работников.

Для продолжения просмотра, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь медицинским или фармацевтическим работником